Тако с индейкой в стиле карнитас

Тако с индейкой в стиле карнитас

5
(5)

Тако с индейкой в стиле карнитас – римейк популярного мексиканского блюда, которое традиционно готовится из свинины. В данном варианте используются ножки индейки, в результате чего получается более диетическое, но не менее вкусное блюдо. Более того, в добавок вы получите еще и шикарный бульон, который можно заморозить и использовать позже.

Для приготовления индейки в стиле карнитас птицу необходимо сначала отварить, а затем обжарить до румяной корочки – это и есть то самое отличительное свойство стиля карнитас.

Ножки индейки можно отварить на плите или в мультиварке — итог будет одинаковым, но я всегда предпочитаю мультиварку Instant Pot (ссылка на Амазон). Ножки идеально помещаются в чашу мультиварки, да и сама готовка занимает минимум усилий.

приготовление ножек индейки в скороварке

Помимо индейки к тако можно также добавить шинкованную капусту, натертый сыр, помидоры, сальсу. Мой любимый вариант – пико де гайо или свежая мексиканская сальса из помидор, кинзы, лайма и красного сладкого лука. Готовится она очень просто, подробный рецепт здесь.

Ингредиенты

  • Ножки индейки – 3 шт.
  • Лук – ½ шт.
  • Морковь – 1 шт.
  • Лавровый лист – 1-2 листочка
  • Соль по вкусу
  • Вода – 6-8 стаканов
  • Пико де гайо – около 100г
  • Лайм – 1 шт.
  • Кукурузные или пшеничные тортильи
  • Оливковое масло для обжарки

Способ приготовления

  1. Приготовление ножек индейки на плите:
    Удалить у ножек кожу, уложить ножки в кастрюлю, залить водой. Добавить лук, морковь, лавровый лист, соль, довести воду до кипения и готовить около часа. Вытащить ножки и процедить бульон.
  2. Приготовление ножек индейки на в мультиварке Instant Pot:
    Уложить ножки в чашу мультиварки, залить водой, добавить лук, морковь, лавровый лист, соль.
    Установить клапан для сброса давления (steam vent) в позицию “sealing”. Через кнопку Manual задать время приготовления в режиме высокое давление (high pressure) – 20 минут.
    По истечении времени приготовления отключить мультиварку и сбросить вручную давление (quick release), повернув клапан для сброса давления (steam vent) в позицию «venting».
    Аккуратно открыть крышку мультиварки от себя, вытащить ножки и процедить бульон.
  3. Отделить мясо индейки от костей и порвать на волокна с помощью вилки.
  4. Разогреть большую сковороду, добавить масло и обжаривать индейку до румяной корочки.
  5. Собрать тако: добавить к каждой тортилье мясо индейки, пико де гайо и немного свежевыжатого сока лайма. Украсить по желанию веточками свежей кинзы и немедленно подавать.

Enjoy!

Тако с индейкой в стиле карнитас
Интересна мексиканская кухня? Тогда рекомендую попробовать приготовить оригинальную кесадилью с манго, бри и халапеньо или освежающую мангонаду с ярким настроением лета!

Если вам понравился этот рецепт, и вы решили его приготовить, поделитесь своим впечатлением: напишите комментарий, загрузите фотографии, оцените рецепт как он того заслуживает.

Чтобы не пропустить новые интересные рецепты и статьи о здоровом питании, подписывайтесь на новостную рассылку и получайте уведомления о новостях с сайта в своем почтовом ящике.

Данный пост содержит ссылку на партнерскую программу от Amazon. Это означает, что если вы пройдете по ссылке и приобретете указанный товар, то сайт Foodie Plaza получит небольшое комиссионное вознаграждение. Для вас это не будет ничего стоить, а для Foodie Plaza — это своеобразное спасибо за проделанную работу.

Понравился рецепт? Сохрани себе и поделись с друзьями!

Нажмите на звезду, чтобы оценить пост

Средняя оценка 5 / 5. Количество голосов: 5

Пока что оценок нет, будьте первым!

Очень жаль, что этот пост не был полезен для вас.

Расскажите, как можно улучшить этот пост?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *