Паста из цельнозерновой муки с фасолью, помидорами и шпинатом

Паста из цельнозерновой муки с фасолью, помидорами и шпинатом

5
(13)

Это вегетарианское блюдо — отличный вариант вкусного, сытного и полезного обеда или ужина. Наполненное протеином (фасоль и пармезан), овощами (помидоры и шпинат) и полезными углеводами, это блюдо очень простое и быстрое в приготовлении. Вы потратите около 20 минут, а в итоге получите полноценное блюдо, которое насытит ваш организм энергией, клетчаткой, витаминами и минералами.

Кстати говоря, паста из цельнозерновой муки с фасолью, помидорами и шпинатом относится к блюдам знаменитой Средиземноморской диеты, которая способствует укреплению и поддержанию здоровья в долгосрочной перспективе.

Любителям пасты, возможно также понравится рецепт феттуччине с креветками, спаржей и помидорами черри в нежном сливочном соусе маскарпоне — вкусное и полезное блюдо, приготовление которого у вас не займет много времени.

Ингредиенты (2 порции)

  • Паста из цельнозерновой муки (спиральки или спагетти) – 120г (2 ст.)
  • Помидоры черри – 12-14 шт.
  • Шпинат свежий – 50г
  • Белая консервированная фасоль – ½ банки
  • Пармезан – ¼ стакана
  • Чеснок – 1 зубчик
  • Оливковое масло – 1 ст.л.
  • Базилик сушеный – ½ ч.л.
  • Соль + черный молотый перец – по вкусу

Способ приготовления

  1. Налить в кастрюлю воду, довести до кипения, посолить, добавить пасту и варить согласно инструкции на упаковке. Обычно это 7-10 минут. Откинуть пасту на дуршлаг.
  2. Помидоры черри разрезать вдоль пополам. Шпинат можно оставить целыми листьями или крупно порубить. Чеснок мелко порубить. Фасоль промыть под проточной водой.
  3. В сковороде нагреть оливковое масло на среднем огне. Добавить чеснок и готовить, помешивая 1 минуту. Добавить помидоры, фасоль, базилик, черный молотый перец, немного соли и готовить 1-2 минуты. Добавить шпинат, готовить, помешивая, еще 1-2 минуты.
  4. Добавить к овощам готовую пасту, перемешать и погреть на среднем огне 1-2 минуты. Посыпать пасту тертым пармезаном и немедленно подавать.

Enjoy!

Заметки к рецепту

  • 1 стакан — 250 мл.
  • В рецепте используется паста, приготовленная из цельнозерновой пшеницы хорасан (Камут). Пшеница хорасан торговой марки Камут относится к древним зерновым культурам, которые не были изменены в течение столетий своего существования и поэтому по максимуму сохранили свои полезные свойства. Древнее зерно камут было почти утеряно и имеет очень интересную историю возрождения.
  • Для приготовления данного блюда вы можете использовать не только макароны-спиральки, спагетти также отлично подойдут, особенно если это спагетти из цельнозерновой муки.

Паста из цельнозерновой муки с фасолью, помидорами и шпинатом

Макаронные изделия из пшеницы Камут не очень просто найти в обычных магазинах, но зато их легко можно заказать онлайн.

Амазон (для жителей США):
Eden Foods, Organic Pasta, Kamut Spirals – макароны в виде спиралек.
Eden Foods, Organic Pasta, Kamut Spaghetti – спагетти.

iHerb (для жителей США, России и других стран):
Eden Foods, Organic Pasta, Kamut Spirals – макароны в виде спиралек.
Eden Foods, Organic Pasta, Kamut Spaghetti – спагетти.

Готовьте с удовольствием, экспериментируйте и наслаждайтесь вашей едой!

Данный пост содержит ссылки на партнерские программы от Аmazon и iHerb. Это означает, что если вы пройдете по ссылкам и приобретете указанный товар, то сайт Foodie Plaza получит небольшое комиссионное вознаграждение. Для вас это не будет ничего стоить, а для Foodie Plaza — это своеобразное спасибо за проделанную работу.

Понравился рецепт? Сохрани себе и поделись с друзьями!

Нажмите на звезду, чтобы оценить пост

Средняя оценка 5 / 5. Количество голосов: 13

Пока что оценок нет, будьте первым!

Очень жаль, что этот пост не был полезен для вас.

Расскажите, как можно улучшить этот пост?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *